Рада предварительно усилила защиту прав инвесторов

Читати цю новину російською мовою
Рада предварительно усилила защиту прав инвесторов
Миноритарии смогут подавать иск в интересах общества против менеджмента компании

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2259 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав инвесторов». Данное решение поддержали 239 народных депутатов.
«Этот закон разрабатывался совместно с Ассоциацией юристов Украины. Самое главное в законе это то, что мы поднимаемся в рейтинге защиты прав инвесторов со 109 места в ТОП-20, по некоторым оптимистическим прогнозам даже в ТОП-7. Этот закон касается производных рисков, право подать иск в интересах общества против менеджмента компании миноритарных акционеров, владеющих 5% акций, этот закон вводит понятие института независимых директоров. Самое главное, что будет установлена общая ответственность и заинтересованность всех акционеров», – заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, представляя данный законопроект в парламенте.
Напомним, ранее министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сообщал, что Минэкономразвития разрабатывает законопроект по защите прав инвесторов.

Источник: СЕГОДНЯ.ua

  • 76
  • 03.03.2015 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода