Правила эксплуатации паркетного пола

Читати цю новину російською мовою
Правила эксплуатации паркетного пола
Паркет – это целиком и полностью натуральный материал, дарованный нам самой природой

Паркет сегодня – один из самых популярных материалов для отделки пола. Его отличают не только модный дизайн, но и высокие технико-эксплуатационные характеристики: прочность, надежность, экологичность, эстетичность, отмечает http://imperiya-pola.ru/.

Кроме того, паркет – это целиком и полностью натуральный материал, дарованный нам самой природой. Несмотря на то, что он достаточно неприхотлив в уходе, в ваших же интересах постараться сохранить его безупречный цвет как можно дольше.

Паркет не любит прямого контактна с солнечными лучами, поэтому пускай в вашей комнате будет достаточно тени. Если участки, напрямую контактирующие с солнечным светом, все же имеются, периодически обрабатывайте их специальными защитными средствами, которых сейчас великое множество.

Если этого не делать, со временем основной оттенок на незащищенных участках паркетного пола выгорит, что в будущем затруднит перестановку мебели и перепланировку комнаты, нарушит целостность интерьера. Наименее подвержены выгоранию ценные породы деревьев, а также светлые напольные покрытия. Не меньше, чем солнца, паркет боится влаги. Оптимальный температурный режим для помещения с паркетным полом – от 14 до 24 градусов по Цельсию при относительной влажности воздуха от 40 до 60%.

Паркетный пол чувствителен к сезонным изменениям микроклимата помещения, поэтому в летний период уменьшите влажность воздуха за счет работы системы кондиционирования, а зимой, наоборот, увеличьте за счет работы увлажнителя. В таком случае паркетные доски будут подвержены деформации в наименьшей степени. Если же по каким-либо причинам деформация паркетного пола уже произошла, не отчаивайтесь. Специалисты проведут небольшую реставрацию – и ваш паркет будет как новый!

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 01.03.2015 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода