На компенсацию зарплат мобилизованным выделят почти два миллиарда гривен

Читати цю новину російською мовою
На компенсацию зарплат мобилизованным выделят почти два миллиарда гривен
Предприятия, где есть мобилизованные, получат деньги на выплату средней месячной зарплаты, сообщил Яценюк.

Кабмин намерен выделить 1,8 млрд гривен предприятиям в качестве компенсации зарплат, которые должны быть выплачены сотрудникам в рамках кампании по мобилизации, сообщил в ходе заседания правительства премьер Арсений Яценюк.
«Дополнительно к пакету соцпомощи правительство принимает решение, и я благодарю профильного министра Павла Розенко, чтобы выделить 1,8 млрд грн всем предприятиям для компенсации зарплаты нашим воинам, которые мобилизованы в соответствии с законом», – сказал Яценюк.
Он пояснил, что предприятие, где есть мобилизованные работники, получит деньги из бюджета на выплату средней месячной зарплаты каждому мобилизованному.
«Сегодня я такое постановление подпишу. И прошу министра финансов профинансировать расходы, а министра соцполитики разослать разъяснительные письма на места, чтобы люди знали, что бюджет выделил средства», – сказал глава правительства.
Ранее в Минобороны сообщили, что по состоянию на 3 марта первый этап четвертой волны частичной мобилизации выполнен на 90%, на очереди – новый этап.
Под мобилизацию в Украине подпадают военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет. Призыв на срочную службу в Украине будет осуществляться с 20 лет.

Источник: Корреспондент

  • 316
  • 04.03.2015 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода