В Украине объявлен траур по погибшим на шахте имени Засядько

Читати цю новину російською мовою
В Украине объявлен траур по погибшим на шахте имени Засядько
Согласно указу президента, в день траура на всей территории Украины в 12 часов память погибших почтят минутой молчания. По всей стране будут приспущены флаги Украины.

Президент Украины Петр Порошенко объявил 5 марта днем траура в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии, произошедшей 4 марта на донецкой шахте имени Засядько.

Согласно указу президента, в день траура на всей территории Украины в 12 часов память погибших почтят минутой молчания. По всей стране будут приспущены флаги Украины на  зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Кроме того, в этот день отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, должны быть внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Как сообщалось ранее, в результате взрыва на шахте им. Засядько погибли 33 горняка. Произошел взрыв газово-метанной смеси в восточной лаве пласта 3 на шахте имени Засядько в среду, 4 марта, около 5:20.

Источник: Власти.нет

  • 222
  • 05.03.2015 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода