Украинский фильм об АТО представят на Каннском кинофестивале

Читати цю новину російською мовою
Украинский фильм об АТО представят на Каннском кинофестивале
Чтобы точнее отобразить реальность событий, произошедших в Донецкой области в прошлом году, творческая группа побывала в Славянске, Семеновке, Святогорске, Артемовске, Северске.

Создатели украинского короткометражного фильма «Once Upon а Mine», снятом в зоне АТО заявили, что премьера их ленты состоится на Каннском кинофестивале.

«Чтобы точнее отобразить реальность событий, произошедших в Донецкой области в прошлом году, творческая группа побывала в Славянске, Семеновке, Святогорске, Артемовске, Северске», – сообщает съемочная команда.

По информации Cultprostir, фильм снят при поддержке голливудского режиссера Tony Scotti, который представит ленту также и на других ведущих фестивалях мира – Sundance, AFI, Berlin, Toronto, Palm Springs, Raindance, Encounter.

Однако посмотреть информацию о показе фильма на Каннском кинофестивале можно будет лишь в средине апреля, когда организаторы объявят официальную программу.

Как утверждает продюсер фильма Алексей Толмачев, основатель фонда «Омріяна Країна» главный месседж ленты – это принятие человеком самого себя, аллегоричное избавление от возможных «мин» в сознании. Ведь зачастую непонимание людьми самих себя, неприятие своей природы становится препятствием для гармоничного взаимодействия с окружающим миром.

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 05.03.2015 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода