ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
пятница 5 декабря 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
05.12.08 00:25 386/386 Украина. Доллар. Программа 5,05
05.12.08 01:08 170/170 Украина, Грузия и США готовятся к войне с Россией, — командующий ЧФ РФ
24.11.08 20:13 164/25025 Офицер, знавший отца Ющенко по Освенциму, рассказал жестокую правду
05.12.08 00:04 155/155 Украина. Третий лишний
02.12.08 02:07 150/5528 Доллар может резко подешеветь
04.12.08 23:42 132/147 Гособлигации США – «пузырь», готовый лопнуть
29.11.08 12:11 127/6954 Горбачев: политика, которую проводит Ющенко, поражает нормального человека
05.12.08 00:24 123/123 Кто-то, кроме США, должен ответить за кризис в России

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua
Новости mail файлообменник Знакомства

Rambler's Top100

16:49, 30.08.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Россия, Религия /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
Духовные авторитеты призвали наращивать военную мощь России
«Нам нужно быть сильными, в том числе в военном отношении, иметь волю и способность остановить любое посягательство на наш образ жизни, наши интересы в мире, нашу способность влиять на происходящие в мире процессы», — заявил священн

Российские власти должны жестко отстаивать особый путь развития России и наращивать военную мощь. С таким заявлением в пятницу выступил заместитель главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, сообщают «Известия».

«Нам нужно быть сильными, в том числе в военном отношении, иметь волю и способность остановить любое посягательство на наш образ жизни, наши интересы в мире, нашу способность влиять на происходящие в мире процессы», — заявил священнослужитель.

По его мнению, Россия должна «предлагать свой путь исторического развития» также и окружающим народам. Чаплин не пояснил, в чем состоит специфика этого пути, однако выразил мнение, что путь западной цивилизации — это «вектор, ведущий в никуда».

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин в пятницу также призвал мусульман и православных «сплотиться в едином исламо-православном джихаде против империи Сатаны», каковой, по его мнению, являются Соединенные Штаты.

Как полагает Таджуддин, антизападная позиция России, выразившаяся в признании независимости Абхазии и Южной Осетии, приведет к скорой потере Америкой своего влияния на международной арене, чем «должны воспользоваться мусульмане всех стран»

Newsland

Обсудить тему на форуме»



Загрузка...

Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости Духовные авторитеты призвали наращивать военную мощь России :


Читайте также:
Почему «Батька» до Москвы не доехал
Что такое «стабильность по-русски?»
Грузия может исчезнуть с карты через полгода
После вывода американских войск из Ирака последует римейк 11 сентября?
Россия. Инфляция для бедных растет гораздо быстрее, чем для богатых
Украина, Грузия и США готовятся к войне с Россией, — командующий ЧФ РФ

3/737
Вверх    Версия для печати   Отправить другу



«ТАБЛОИД»


Загрузка...
Загрузка ...

 
Загрузка...



Новости Кино и ТВ
Загрузка...
Загрузка...


Загрузка...
Загрузка...

Загрузка...

Обозреватель


Загрузка

Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Readme.ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов