Сколько в Киеве придется потратить на праздничный букет

Читати цю новину російською мовою
Сколько в Киеве придется потратить на праздничный букет
Продавцы назвали самые популярные цветы

Подарки любимым – нынче дорогое удовольствие. Чем ближе к женскому празднику, тем горячее становится возле лотков цветочников. То и дело к ним подходят покупатели и, не смотря на возросшую стоимость букетов, тратят немалые суммы.
Ажиотаж по продаже цветов в Киеве начался уже с утра. Ведь сегодня пятница и многие мужчины спешат поздравить женщин, с которыми работают вместе. Это основные покупатели, рассказывают продавцы.
Другая категория выбирающих – те, кто боится, что стоимость букетов возрастёт именно 8-го марта. «Мы им советуем хранить цветы на балконе, завернув в газету. Так они достоят до праздника. Мы же со своей стороны подымать цены не собираемся. Разве что, привезут новую партию импортных цветов по более высокому курсу», – рассказывает продавщица цветов Инна Терех. По ее словам, киевляне отдают предпочтение красным, розовым, бежевым букетам.
Средняя стоимость цветов в Киеве:
Роза – от 20 до 80 гривен. Самые дорогие из Эквадора.
Веточка мелких ромашек – 50 грн.
Веточка мелких роз – от 30 до 60 грн.
Кала – 40 грн.
Веточка мимоз – 70-100 грн.
Собранные букеты от 350 до 1000 тыс. грн.
Самые популярные в этом году – тюльпаны. За один цветок продавцы просят от 17 до 25 гривен в зависимости от свежести и высоты самого цветка. Покупатели объясняют, что отдают предпочтение тюльпанам, ведь у многих именно они ассоциируются с весной.
А вот краснокнижных подснежников среди цветов, продающихся в подземных переходах, замечено не было.

Источник: СЕГОДНЯ.ua

  • 5301
  • 06.03.2015 21:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода