В Луганской области боевики снова захватили молитвенный дом баптистов

Читати цю новину російською мовою
В Луганской области боевики снова захватили молитвенный дом баптистов
Боевики захватили здание церкви «Дом молитвы для всех народов» в Антраците Луганской области Украины ...

Об этом со ссылкой на пастора церкви сообщает пресс-служба ВСЦ ЕХБ, передает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Днем, 4 марта, пришли неизвестные с оружием и, оценив здание, ушли. Немного позже, в 16:00, они пришли снова и сообщили, что здание необходимо освободить. Со слов военных, причина захвата: здание необходимо для размещения бойцов из под Дебальцево», — передает слова пастора пресс-служба.

В настоящее время церковь посещают 70 взрослых, а также дети. В течение недели здесь постоянно проходят различные богослужения: два воскресных, молитвенные, сестринские, детские, молодежные. Для жителей Антрацита церковь совершает благотворительные обеды.

«Молитесь о нас, помогите нам вернуть дом молитвы», – просит пастор.

В ВСЦ ЕХБ напомнили, что в сентябре 2014 года церковь уже сталкивалась с захватом дома молитвы. Тогда в здание зашли три человека с оружием в руках и представились донским казачеством. В грубой форме они «попросили» в течение двадцати минут освободить помещение, сообщив, что здание уже не принадлежит церкви. Тогда все попытки добиться ответа у местных представителей ополчения и казачества, оказались безрезультатными. Но через некоторое время церкви все же возвратили дом молитвы.

Источник: Мир Вам!

  • 716
  • 07.03.2015 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода