Законность приватизации «1+1» и «Укрнафты» хотят оспорить в суде

Читати цю новину російською мовою
Законность приватизации «1+1» и «Укрнафты» хотят оспорить в суде
Олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский дал старт кампании реприватизации, призванной восстановить справедливость нечистоплотных сделок.

Олигарх всегда подчеркивал, что почти не имеет собственности, приобретенной на первичном рынке, где совершался преступный сговор властей и бизнеса. И все покупал со «вторых» рук.

«Скупка краденного — это тоже преступление», подумали коллеги по олигархическому цеху и уже сейчас, по данным ZN.UA, подготовили иски по поводу незаконности приватизации государственных пакетов Запорожского ферросплавного завода, телеканала «1+1» (УТ-2), «Укрнафты», «Укртатнафти».

«В воюющей и экономически подорванной стране грядет великий пир стервятников с элементами каннибализма. Просто Коломойский забежал в супермаркет первым», – отмечает автор.

«Грядет очередной крупный передел собственности в стране. В Украине он практически неизбежен после каждой смены власти. Но на сей раз, когда олигархат освободился от гнета Семьи и жаждет взять реванш; когда глава государства уже не на раздаче, а всего лишь еще один рот с прокурорской ложкой — передел может оказаться беспредельным. В большей или меньшей степени к этому готовы все крупные игроки и даже склонные к стратегическому оправданию рисков некоторые иностранцы, заинтересованные, правда, главным образом, в земельных активах. А вот переделить облэнерго, облгазы, генерацию, ГОКи, металлургические комбинаты, нефтяной бизнес, транспортные компании и телевизионные каналы готовы именно украинские хозяева власти и жизни. Для этого в Кабмине расставлялись свои министры; верные, но некомпетентные люди возглавили национальные регуляторы. Еще более преданные — силовые органы. Основные олигархи запаслись депутатскими взводами и добровольческими батальонами», – говорится в статье.

Источник: Главное

  • 272
  • 07.03.2015 19:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода