Назарбаева выдвинули кандидатом

Читати цю новину російською мовою
Назарбаева выдвинули кандидатом
На съезде партии «Нур Отан» предложили выдвинуть Нурсултана Назарбаева кандидатом в президенты. ЦИК Казахстана уже зарегистрировал двух претендентов. Выборы - 26 апреля.

В Казахстане на съезде партии «Нур Отан» предложили выдвинуть кандидатом на пост президента действующего главу Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Нурсултан Абишевич является единственным достойным кандидатом, и я предлагаю выдвинуть его кандидатуру», — заявил общественный деятель Кенжегали Сагадиев.

«Со времен обсуждения этого вопроса во всех регионах страны, политических кругах, среди интеллигенции и среди всего населения звучит одна идея, что Нурсултан Абишевич Назарбаев — достойный кандидат на пост президента Казахстана», — добавил Сагадиев.

Назарбаев согласился участвовать в досрочных выборах главы государства в качестве кандидата от возглавляемой им партии «Нур Отан», передает ТАСС.

«На базе наших успехов, о которых вы знаете, мы должны двигаться вперед для укрепления нашей государственности. Поэтому, я пришел сюда, и выступая перед вами, наверное, соглашусь с вами о выдвижении моей кандидатуры», — заявил Назарбаев в ходе съезда партии.

ЦИК Казахстана уже зарегистрировал двух претендентов на пост президента Казахстана.

Внеочередные президентские выборы назначены на 26 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 247
  • 11.03.2015 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода