Порошенко уверен в позитивном решении МВФ по кредиту для Украины

Читати цю новину російською мовою
Порошенко уверен в позитивном решении МВФ по кредиту для Украины
Президент Украины Петр Порошенко уверен в позитивном решении совета директоров Международного валютного фонда относительно предоставления Украине кредита. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

«Я уверен в том, что сегодня будет позитивное решение, поскольку Украина в координации с международными партнерами приняла пакет реформ, которые я подписал вчера», – отметил Порошенко.

Президент выразил уверенность в том, что Украине будут предоставлены не только средства МВФ, но и мощный пакет международной макроэкономической помощи.

Напомним, в феврале МВФ объявил о достигнутом предварительном соглашении о четырехлетней программе кредитования для Украины на сумму 17,5 млрд долл. Ожидается, что совет фонда сегодня одобрит программу после того, как Киев на прошлой неделе пропустил новый проект бюджета, чтобы помочь заключению сделки.

При этом украинская сторона ожидает, что сумма первого платежа МВФ будет «значительной» и эти средства будут получены уже в конце марта.

Источник: РБК-Украина

  • 151
  • 11.03.2015 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода