Путину «абсолютно хорошо», – Песков

Читати цю новину російською мовою
Путину «абсолютно хорошо», – Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил причину появления слухов о болезни Владимира Путина.

Об этом сообщает ТАСС.

«Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения», — сказал Песков. «Кому-то грезится отставка [президента «Роснефти» Игоря] Сечина, кому-то — отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина», — отметил пресс-секретарь.

По словам Пескова, в Кремле относятся к «таким обострениям» спокойно.

Ранее, 11 марта, пресс-секретарь российского лидера заверил, что президент пребывает в «абсолютно хорошем здравии».

Информацию о возможно пошатнувшемся здоровье российского президента распространило агентство Reuters со ссылкой на источник в казахстанском правительстве. Он сделал такое предположение в связи с переносом на несколько дней намеченной на 13 марта встречи президентов Казахстана, России и Белоруссии Нурсултана Назарбаева, Владимира Путина и Александра Лукашенко. «Визит отменен. Похоже, он (Путин) заболел», — сказал источник.

Подобные сообщения появляются в западной прессе регулярно. Впервые журналисты стали обсуждать проблемы со здоровьем Путина, когда на саммите АТЭС во Владивостоке в сентябре 2012 года заметили, что он прихрамывает. Песков тогда объяснил это спортивной травмой президента. В октябре того же года Reuters выступило с предположением, что у Путина серьезные проблемы со спиной, которые «могут потребовать хирургического вмешательства». Тогда агентство также опиралось на отмену ряда зарубежных визитов и подчеркивало, что сведения о болезни президента получены от трех источников в правительстве. Комментируя тогда эту информацию, Песков заявил, что анонимным источникам не стоит доверять.

Источник: Власти.нет

  • 2511
  • 12.03.2015 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода