Яценюк требует немедленно конфисковать миллиарды Януковича

Читати цю новину російською мовою
Яценюк требует немедленно конфисковать миллиарды Януковича
Кабинет министров обратился в органы прокуратуры с тем, чтобы безотлагательно перейти от стадии ареста к стадии конфискации активов Виктора Януковича.

Об этом во время отчета правительства заявил премьер Арсений Яценюк, сообщает MIGnews.

Он напомнил, что правительство через Госслужбу финансового мониторинга арестовало 1,42 долл. средств, принадлежавших окружению Виктора Януковича, эти средства арестованы уже полгода.

Премьер потребовал немедленно перейти к стадии конфискации этих активов, чтобы влить эти средства в государственный бюджет.

«Мы публично обратились в органы прокуратуры с тем, чтобы безотлагательно перейти от стадии ареста к стадии конфискации этих активов. Если они будут конфискованы, это позволит дополнительно влить средства в украинскую экономику и дать дополнительные ресурсы в бюджет», – сказал он.

Ранее Генпрокуратуре заявили, что без изменений в действующий Уголовно-процессуальный кодекс Украины аресты со счетов бывших украинских чиновников за рубежом не могут быть сняты, и экстрадиция этих людей в Украину для привлечения их к уголовной ответственности будет практически невозможна.

Источник: Власти.нет

  • 274
  • 12.03.2015 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода