Выбор струйного принтера: краткий обзор четырех основных моделей.

Читати цю новину російською мовою
Выбор струйного принтера: краткий обзор четырех основных моделей.
Сегодня на рынке большое разнообразие струйных принтеров. А как же сделать правильный выбор? Прежде всего стоит определиться с целями, для достижения которых вы покупаете принтер

Хотите печатать множество, сотни фотографий дома? Для этого струйный принтер вряд ли вам подойдет. В этом случае принтер станет бесполезным предметом, который будет только зря занимать место.

А если вы являетесь любителем фотографий, то лучшим выбором будет струйный фотопринтер, например от фирмы epson. Модели epson выгодно отличаются тем, что на многих из них присутствует система непрерывной подачи чернил. Эта система позволяет очень хорошо экономить на картридже. Правда стоит отметить, что сами производители не очень-то приветствуют использование такой системы. СНПЧ выпускают сторонние фирмы производители вместе с совместимыми картриджами.

Что касается принтеров фирмы hp, то это очень хороший выбор. Однако не стоит покупать для таких принтеров сменные картриджи. Что же касается родных картриджей, то сегодня умельцы способны заправлять их даже до десяти раз! Картриджи покупается достаточно легко. Хорошо подойдут также чернила от фирмы Inktec. Процесс заправки проходит также достаточно просто. Однако стоит отметить важный момент: с того момента, когда чернила в картридже заканчиваются, не стоит ждать более двух суток для того, чтобы заправить картридж. В противном случае, он просто высохнет. Лучше всего покупать оригинальные картриджи, чем совместимые. Такие картриджи могут обладать большим сроком эксплуатации.

Струйные принтеры lexmark. Это весьма хорошие принтеры , однако есть один очень большой недостаток: у этих принтеров очень дорогие расходные материалы. Нередко оригинал оригинальный картридж стоит три и даже в четыре раза дороже самого принтера! Это касательно бюджетных, недорогих моделей. Совместимых картриджей для lexmark имеется очень мало.

Струйные принтеры Canon. Весьма неплохие принтеры! Однако помните, что их картриджи могут быть чипованными. Что это значит? Это значит, что как только картридж превысит заданный лимит напечатанных страниц , он перестанет работать. Так же нельзя поставить туда совместимый картридж , ведь на нём не будет нужного чипа. Аппарат просто не увидит картридж.

Подведем итоги. Покупая струйный принтер в недорогом ценовом диапазоне (до 1500 рублей) стоит проверить, имеется ли для него совместимые картриджи, и стоит уточнить, насколько эти картриджи доступны в свободной продаже. Также хорошо будет поинтересоваться ценой оригинальных картриджей. Все же качество печати таких будет намного лучше.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 09.03.2015 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода