Папу Франциска в Неаполе встретил билборд с полуголой монашкой

Читати цю новину російською мовою
Папу Франциска в Неаполе встретил билборд с полуголой монашкой
Папа Римский Франциск был сильно удивлен, когда увидел на въезде в Неаполь девятиметровый билборд, на котором была изображена полуобнаженная монахиня.

Как сообщается, провокационный рекламный щит установила компания Rosso di Sera, которая занимается производством одежды.

Фотографии гигантского плаката с религиозно-эротическим содержанием стремительно разлетелись по соцсетям. Тысячи человек по всему миру начали обсуждать изображение полуобнаженной девушки в джинсах, облаченной в платок, который обычно носят монахини. Модель прикрывает грудь руками, сложенными для молитвы. В них она держит четки.

Большинство прохожих, опрошенных журналистами, заявили, что считают эту рекламу возмутительной, провокационной и нарушающей общественные табу. В свою очередь, представитель компании Rosso di Sera, которая арендовала билборд, сказал, что его сотрудники не хотели никого оскорбить. В особенности Папу Римского.

«Эта рекламная кампания была запланирована задолго до того, как нам стало известно о визите понтифика в Неаполь. Мы признаем, что наш маркетинговый ход получился довольно эпатажным, однако мы ни в коем случае не собирались оскорблять верующих», — заявил представитель Rosso di Sera. Чем именно руководствовалась компания, устанавливая в городе огромный щит с полуобнаженной монашкой, сотрудник фирмы не пояснил.

В рамках визита в Неаполь Франциск посетил развалины древнеримского города Помпеи. Никаких заявлений по поводу провокационного билборда Папа не сделал. Ранее сообщалось, что понтифик сам оказывался в центре скандала, когда говорил, что детей время от времени можно бить, а верующие «не должны размножаться, как кролики». Об этом пишет сайт Диапазон.

Источник: Власти.нет

  • 2933
  • 15.03.2015 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода