Медики из Киева признали состояние Савченко удовлетворительным

Читати цю новину російською мовою
Медики из Киева признали состояние Савченко удовлетворительным
Как рассказала главный внештатный гастроэнтеролог Минздрава Украины Наталья Харченко, медики предоставили свои рекомендации по выводу Надежды Савченко из голодовки.

Украинские врачи осмотрели депутата Верховной Рады Надежду Савченко, которая удерживается под стражей в Москве.

«Мы были в СИЗО, где содержится Надежда, пять часов. На момент осмотра состояние у нее было удовлетворительным», – рассказала о посещении главный внештатный специалист-гастроэнтеролог Минздрава Украины Наталья Харченко. Ее слова передает пресс-служба «Батькивщины», членом которой является Савченко.

Харченко добавила, что украинские медики предоставили свои рекомендации по выводу арестованной Савченко из голодовки. «Все время выхода из голодовки – а это столько же, сколько длилась сама голодовка – Надежда должна находиться в больнице под пристальным наблюдением медиков», – добавила врач.

В медкомиссию также вошли заведующая кафедрой неврологии Национального медицинского университета имени Богомольца Лариса Соколова и заместитель главного врача больницы «Феофания», анестезиолог-реаниматолог Андрей Строкань.

Напомним, что Надежда Савченко начала голодовку 15 декабря 2014 года в знак протеста против незаконного удержания под арестом в России. 5 марта 2015 года в связи с ухудшением состояния здоровья она начала постепенный выход из голодовки.

Однако через несколько дней после этого она обвинила российских врачей в том, что они неправильно выводят ее из голодовки, и потребовала украинских медиков. Если бы до понедельника к ней не пустили делегацию украинских докторов, Савченко возобновила бы голодовку.

Источник: LB.ua

  • 304
  • 15.03.2015 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода