Аксенов рассказал, как Поклонская стала генпрокурором Крыма

Читати цю новину російською мовою
Аксенов рассказал, как Поклонская стала генпрокурором Крыма
Глава самопровозглашенного правительства Крыма, Сергей Аксенов объяснил назначение Натальи Поклонской руководителем прокуратуры республики, отсутствием желающих занять этот пост.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА «Новости».

«Около шести человек планировали, по очереди, назначить. За двоих даже голосовали, что уже назначаем прокурорами. Затем одного жена не отпустила, другой передумал, у третьего началась дизентерия. Некоторые говорили: «Нет, я лучше буду первым замом». Мы посмотрели на этот позор, когда мужики стоят и трясутся, вытирают пот со лба», – сказал С.Аксенов.

С.Аксенов также отметил, что предложил Н.Поклонськой занять пост прокурора республики после ее рассказа о ситуации в киевской прокуратуре.

Напомним, 18 марта 2014 года президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Накануне в Крыму состоялся «референдум» о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление «О независимости Крыма».

14 сентября в аннексированном РФ Крыму прошли «выборы» по российскому законодательству в «Государственный совет», а в Севастополе – в «законодательное собрание» города.

Председателем Совета министров аннексированного Крыму был назначен Сергей Аксенов, спикером Рады Крыма стал Владимир Константинов. СБУ открыла против них уголовное дело.

Напомним, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Европейский союз никогда не признает аннексии Россией Крыма.

Источник: Власти.нет

  • 700
  • 16.03.2015 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода