Маккейн считает, что Путин может напасть со стороны Приднестровья

Читати цю новину російською мовою
Маккейн считает, что Путин может напасть со стороны Приднестровья
Если Путин будет продолжать свою агрессию, необходимо усилить санкции. Российская экономика сейчас находится в плохом состоянии из-за цены на нефть, считает сенатор Джон Маккейн.

Сенатор США от Республиканской партии, председатель комитета по делам вооруженных сил Джон Маккейн считает, что Россия может напасть на Одесскую область со стороны Приднестровья. Об этом он заявил в интервью «ТСН. Тиждень».

«Я очень обеспокоен, что сейчас, когда Путин получил Донецк, восток Украины и вскоре Мариуполь может стать следующей его целью и мишенью», – сказал Маккейн.

Отвечая на вопрос о вероятности нападения на Харьков или Одессу, он сказал: «Здесь есть варианты. Если он думает, что это ему просто сойдет с рук и он не будет платить своей цены, то вполне может попытаться пойти на Одессу со стороны Молдовы. У него 1400 так называемых российских «миротворцев» в Приднестровье».

Маккейн подчеркнул, что если Владимир Путин будет продолжать свою агрессию, необходимо усилить санкции против РФ. «Российская экономика сейчас находится в очень плохом состоянии из-за цены на нефть. Но, к сожалению, европейские лидеры и США действуют в лучших традициях Невилла Чемберлена и 30-х годов», – сказал Маккейн.

При этом он подчеркнул, что «есть пути и методы, как выпроводить Владимира Путина с территории Украины».

«Я продолжаю напоминать своим друзьям о том, что есть соглашение, которое гарантирует безопасность Украины, когда она приобрела статус безъядерной страны. Оно гарантировало территориальную целостность Украины, включительно с Крымом», – сказал сенатор США.

Напомним, Маккейн раскритиковал нынешнюю политику США в отношении России, отметив, что ему непонятно, почему после убийства в центре Москвы известного российского оппозиционера Бориса Немцова госсекретарь Джон Керри еще ведет какие-то переговоры с МИД РФ.

Источник: Власти.нет

  • 413
  • 16.03.2015 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода