Сын Авакова купил квартиру за миллион долларов

Читати цю новину російською мовою
Сын Авакова купил квартиру за миллион долларов
Сын министра внутренних дел Александр Аваков в прошлом году купил элитную квартиру по ул. Протасов Яр, 8 (на склонах Батыевой горы неподалеку от лыжного спуска).

Шестикомнатная квартира общей площадью 375 кв метров может стоить более $1 млн, поскольку квартиры в этом комплексе продают от $3 тыс/кв м, – сообщают Наші гроші.

Сообщают, что Александр стал владельцем квартиры 30 мая 2014 года, через три месяца после назначения его отца Арсена Авакова главой МВД.

По назначении на пост министра Арсен Аваков обнародовал декларацию о доходах за 2013 год. В ней была указана зарплата 247 тыс грн., еще 35 тыс грн. материальной помощи народному депутату, 18 тыс евро было получено из-за границы.

Также Авакова указал, что имеет ценных бумаг и вкладов в уставных капиталах фирм на 9 млн грн., из которых 8,8 млн грн. приходятся на зарубежные. Денег на депозите Аваков не держал.

«Следовательно, стоимость квартиры сына превышала все доходы и стоимость ценных бумаг отца. Сам министр указал в декларации три квартиры – две небольшие (возможно трехкомнатные) в Харькове и Чугуеве, и одну площадью почти 700 кв м в Харькове», – сообщает издание.

Данных о бизнес младшего Авакова в открытых источниках нет. Известно, что он имел 1,5% акций отцовской фирмы «Инвестор».

Квартиру Авакову продал Иван Куровский – экс-нардеп от Партии регионов, владелец компании «Житлобуд», которая строила комплекс «Альпийский», где находится квартира.

Также в этом комплексе имеют жилье семья председателя СБУ Валентина Наливайченко, экс-председателя Государственной налоговой администрации Папаики и другие, отмечает издание.

Источник: Власти.нет

  • 1560
  • 16.03.2015 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода