Под Харьковом побили депутата Верховной Рады из блока Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Под Харьковом побили депутата Верховной Рады из блока Порошенко

Богдан Маткивский

Драка в ночном клубе Чугуева произошла далеко за полночь. Один из затеявших драку - помощник депутата другой политической силы. Народному избраннику нанесли телесные повреждения.

В городе Чугуев под Харьковом двое молодых мужчин поколотили народного депутата.

Как сообщает пресс-служба МВД, в 2 часа ночи 15 марта в дежурную часть поступило сообщение о драке возле местного торгового центра. Милиционеры выехали на место: оказалось, что двое парней 24 и 25 лет затеяли спор с 35-летним народным депутатом, который перерос в драку.

Народному избраннику нанесли телесные повреждения. Пострадавшему назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести нанесенных травм. Состояние его здоровья удовлетворительное, жизни ничего не угрожает.

Оказалось, что один из затеявших драку – помощник народного депутата другой политической силы.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, действия злоумышленников квалифицированы по статье «Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля» УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, драка в ночном клубе «Опера» произошла далеко за полночь.

«Вначале ссора вспыхнула из-за разговоров о том, кто и что крышует, потом зацепились за политику. С одной стороны был помощник народного депутата, с другой – два народных депутата от БПП. В результате у одного из них, Богдана Маткивского, рассечена бровь», рассказал источник.

Известно, что Маткивский шел на выборы как самовыдвиженец, а после избрания народным депутатом вошел в «Блок Петра Порошенко».

Источник: Вести

  • 284
  • 16.03.2015 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода