Сегодня Рада обратится в ООН и ЕС с просьбой ввести миротворцев

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Рада обратится в ООН и ЕС с просьбой ввести миротворцев
Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об обращении парламента к Генеральному секретарю ООН и Совету безопасности ООН по поводу отправки в Донбасс миротворцев.

Во вторник, 17 марта, Верховная Рада на пленарном заседании планирует рассмотреть обращение в Совет безопасности ООН и Совета ЕС о введении в Украине миротворцев.

«На рассмотрение будут внесены обращение в Совет безопасности ООН и Совета ЕС о введении в Украине миротворцев для обеспечения мира, что станет эффективным механизмом прекращения российской агрессии», – написал председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

Кроме этого, Рада планирует рассмотреть границы территорий Донбасса, на которых будет осуществляться особый порядок.

«Подчеркиваю, этот особый порядок будет осуществляться только после проведения демократических выборов в местные органы власти, по украинским законам и в соответствии с международными стандартами, выборов, которые будут признаны мировым сообществом как свободные, демократические и прозрачные», – заявил Гройсман.

Также парламент планирует принять закон о военных учениях с участием иностранных военных в 2015 году, что поспособствует повышению боеспособности нашей армии.

Рада также рассмотрит законопроекты от президента, которые касаются закупок медикаментов, поможет преодолеть коррупцию в этой области и сделать импортные лекарства дешевле.

Вчера, 16 марта, президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об обращении парламента к Генеральному секретарю ООН и Совету безопасности ООН по поводу отправки в Донбасс миротворческого контингента.

Источник: Новое время

  • 277
  • 17.03.2015 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода