В Индии ограбили католический монастырь и изнасиловали монахиню

Читати цю новину російською мовою
В Индии ограбили католический монастырь и изнасиловали монахиню
71-летнюю настоятельницу изнасиловали после того, как она попыталась помешать грабителям вынести все ценное из католического женского монастыря ...

Восемь грабителей изнасиловали настоятельницу католического монастыря Иисуса и Марии в индийском Ранагате. Еще три монахини были избиты.

Злоумышленники проникли ночью путем взлома на территорию монастыря, в комплекс которого входит престижная школа.

Местные власти осудили нападение на монахинь и пообещали наказать виновных. Вскоре после налета учащиеся школы, расположенной при монастыре, и их родители организовали акцию протеста: они перекрыли прилегающие улицы, требуя от властей незамедлительного разбирательства. Об этом пишет сайт Седмица.ру.

И как пишет NEWSru.com, полиция Индии задержала 15 марта 10 подозреваемых в групповом изнасиловании 71-летней монахини и ограблении монастырской школы Марии и Иисуса в городе Ранагхат. Преступление было совершено в ночь на 14 марта и чрезвычайно возмутило индийскую общественность – страна давно борется с эпидемией изнасилований, по которым Индия выходит на первое место в мире. Ранее власти попросили о содействии в поимке преступников местное население и пообещали награду в 100 тысяч рупий (около 1600 долларов) за соответствующую информацию.

Глава полиции округа Надия штата Западная Бенгалия, где находится город Ранагхат, Арнаб Гхош заявил, что в преступлении участвовало семь-восемь человек, пишет газета Chandigarh (The Tribune). Видеокамеры зафиксировали лица четырех преступников. Группа бандитов ворвалась в здание монастыря около 00:30 согласно видеозаписям. Старейшая из монастырских сестер попыталась помешать грабителям, но они отволокли ее в отдельную комнату и изнасиловали. Преступники же обыскали кабинет директора и унесли с собой 120 тысяч рупий (около 1900 долларов). Женщина была серьезно травмирована, ее госпитализировали в больницу Ранагхата.

Власти активно отреагировали на произошедшее – в Индии ситуация с изнасилованиями является критической. Глава штата Мамата Банерджи, которую не раз в прошлом критиковали за игнорирование этой проблемы, провела переговоры с архиепископом Калькутты Томасом Д’Сузом, осудившим совершенное преступление, и поручила это дело Отделу криминальных расследований.

Источник: Власти.нет

  • 450
  • 17.03.2015 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода