Рада объявила Донбасс «временно оккупированной» территорией

Читати цю новину російською мовою
Рада объявила Донбасс «временно оккупированной» территорией
Также депутаты приняли и дополнения к закону об особом порядке местного самоуправления, касающийся части Донецкой и Луганской областей (так называемый закон об особом статусе).

Парламент Украины признал некоторые территории Донецкой и Луганской областей временно оккупированными, сообщает РИА «Новости». Решение поддержали 280 парламентариев.

«Признать временно оккупированными отдельные районы, города, поселки и села Донецкой и Луганской областей, в которых в соответствии с законом Украины об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вводится особый порядок местного самоуправления до момента вывода всех незаконных вооруженных формирований и военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и возобновление полного контроля Украиной над государственной границей», — говорится в принятом Верховной Радой постановлении.

Также депутаты приняли и дополнения к закону об особом порядке местного самоуправления, касающийся части Донецкой и Луганской областей (так называемый закон об особом статусе Донбасса). Постановление, определяющее список населенных пунктов, попадающих под закон, поддержали 296 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Источник: Власти.нет

  • 618
  • 17.03.2015 19:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода