Сценарий фильма «Крым. Путь на родину» украден у Геббельса

Читати цю новину російською мовою
Сценарий фильма «Крым. Путь на родину» украден у Геббельса
Сценарий, идея и сюжет пропагандистского фильма "Крым. Путь на родину" полностью соответствуют ряду кинематографических работ, которые спонсировались в фашистской Германии.

Сценарий, идея и сюжет пропагандистского фильма “Крым. Путь на родину” полностью соответствуют ряду кинематографических работ, которые спонсировались департаментом Йозефа Геббельса в фашистской Германии. Об этом в своем блоге написал известный российский киновед, кинокритик, телевизионный критик Юрий Богомолов.

“Многих взволновала картина “Крым. Путь на Родину”. Ее обсудили у Соловьева. Море восторгов. А тут мой товарищ, историк кино Марк Кушниров обратил мое внимание, что фильм с таким названием уже был снят в 1941 в стране Германии режиссером Густавом Учицки. (Прокатное название “Возвращение”.) Тоже патриотический, но только про угнетаемое поляками немецкое меньшинство, стремящееся в Германию. И тогда же был снят фильм “Люди в бурю ” про угнетаемое немецкое меньшинство в Сербии. В главной роли Ольга Чехова. То был тренд нацисткой пропаганды, отразивший идею собирания “Немецкого мира”.
В Германии был свой тренд. У нас — свой.” – написал он.

Источник: rusjev.net

  • 401
  • 19.03.2015 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода