Убийство Немцова оставило равнодушными треть россиян

Читати цю новину російською мовою
Убийство Немцова оставило равнодушными треть россиян
Горе в связи с гибелью Немцова, согласно результатам опроса, ощутили 26% граждан, недоумение — 17%, возмущение и гнев — 8%, тревогу и страх — 7%. За ходом следствия наблюдают 42%.

Убийство политика Бориса Немцова не вызвало никаких чувств у более чем трети россиян (37%). Об этом сообщает в четверг, 19 марта, «Интерфакс» со ссылкой на исследование «Левада-Центра».

Горе в связи с гибелью Немцова, согласно результатам опроса, ощутили 26% граждан, недоумение — 17%, возмущение и гнев — 8%, тревогу и страх — 7%. За ходом следствия наблюдают 42%, еще 48% что-то об этом слышали, при этом каждый десятый не в курсе дела.

Почти половина (44%) опрошенных не верят в возможность поимки заказчиков преступления, каждый третий придерживается противоположного мнения, 23% затруднились с ответом. При этом 58% граждан не верят в причастность к убийству Немцова российских властей, 15% уверены в обратном, 26% не смогли ответить на этот вопрос.

Лишь 8% респондентов верят в то, что узнают правду об убийстве оппозиционера, еще 27% россиян полагают, что имена заказчиков преступления даже в случае их установления никогда не будут обнародованы. Столько же граждан уверены, что в России не было раскрыто не одно политическое преступление, 21% считает, что виновными назначат «случайных людей». Дать ответ не смогли 18% респондентов.

Опрос проводился 13-16 марта, в нем участвовали 1,6 тысячи жителей 134 населенных пунктов 46 регионов России.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 19.03.2015 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода