Билеты на поезда снова подорожают – Мининфраструктуры

Читати цю новину російською мовою
Билеты на поезда снова подорожают – Мининфраструктуры
Министр Пивоварский анонсировал рост тарифов в апреле.

Железнодорожные тарифы на пассажирские перевозки в Украине будут увеличены на 21%. Об этом в интервью «Украинской правде» заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
«Грузовые тарифы мы с 1 февраля увеличили на 30%, а пассажирские будут увеличены на 21%, ориентировочно в первой половине апреля», – сказал Пивоварский.
Кроме того, министр выступает за монетизацию льгот.
«Моя позиция, и, насколько я знаю, министра социальной политики – нам надо монетизировать льготы. То есть, не разрешить ездить всем бесплатно, как сейчас, а выдавать определенным категориям определённые суммы денег на проезд. Тогда мы сможем получить объективную информацию – кто, сколько и на чем проехал», – отметил глава Мининфраструктуры.
Как сообщалось, «Укразлизныця» в феврале подала в Министерство инфраструктуры предложение относительно повышения тарифов на грузовые перевозки, ориентировочно, на 25%. Исполняющий обязанности главы «Укрзализныци» Максим Бланк объяснял это девальвацией гривни и повышением стоимостью топлива. 31 января 2015 года в издании «Урядовый курьер» опубликован и соответственно вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины, предусматривающий повышение тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом на 30%. Согласно документу, тарифы были повышены на 30% на все группы грузов, кроме каменного угля, тарифы на который вырастут в феврале – на 10%, в апреле – на 18,2%.

Источник: СЕГОДНЯ.ua

  • 330
  • 19.03.2015 19:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода