Кремль угрожает Молдове из-за Дмитрия Кисилева

Читати цю новину російською мовою
Кремль угрожает Молдове из-за Дмитрия Кисилева
МИД РФ выразил негодование по поводу запрета на въезд на территорию страны сроком на пять лет для генерального директора международного информагентства "Россия сегодня ", телеведущего Дмитрия Киселева и журналиста ВГТРК Андрея Кондрашова.

Об этом говорится в официальном заявлении ведомства. пишет Европейская правда.

«Похоже, не удовлетворившись «зачисткой» национального медиапространства от востребованных русскоязычных телеканалов, Молдова решила пойти по пути Украины, импортировав у соседа арсенал «санкционных» способов ведения борьбы с российскими журналистами», – говорится в сообщении.

Как отмечают в российском МИД, такие шаги нельзя расценивать иначе как «нарушение основополагающих прав и свобод человека, которые по-своему интерпретируются Кишиневом, декларирующим приверженность европейским демократическим ценностям».

В российском внешнеполитическом ведомстве призвали представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуню Миятович дать оценку действиям молдовских властей.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный директор информагентства «Россия сегодня», телеведущий Дмитрий Киселев и еще один журналист ВГТРК Андрей Кондрашов объявлены в Молдове нежелательными персонами.

Источник: Власти.нет

  • 9098
  • 20.03.2015 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода