Меченные деньги с Донбасса появились в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Меченные деньги с Донбасса появились в Киеве
Ни в одном банке купюру не принимали, но в НБУ сообщили, что банки обязаны обменивать сомнительные купюры для проведения соответствующей экспертизы.

Меченные купюры из Донбасса добрались до Киева. Напомним, ранее из-за ограблений банков на востоке НБУ разрешил финучреждениям портить купюры, если нет возможности их вывезти. Одна из таких купюр попала в руки киевлянке Ирине. Женщина получила 100 гривен сдачи в одном из столичных супермаркетов, но поняла что с купюрой что-то не так уже в другом магазине, когда попыталась ею рассчитаться. «Там как ручкой была написана полоска, похожая на отпечаток банковского штампа. Когда я рассчитывалась этой купюрой в другом магазине, мне сказали, что это донецкие деньги и у них есть указание НБУ не принимать купюры с пятнами, точками, отметками», — жалуется женщина. По словам Ирины, ни в одном банке злосчастную купюру у нее так и не приняли. «Я ее засуну в терминал, потому что мне надо, чтобы деньги стали деньгами», — резюмировала Киевлянка.
Однако в НБУ «Сегодня» сообщили, что банки обязаны обменивать сомнительные купюры для проведения соответствующей экспертизы. «Человек может сдать купюру в любой банк, а тот в свою очередь передает ее в теруправление НБУ для исследования», — пояснили в Нацбанке.

Источник: СЕГОДНЯ.ua

  • 8132
  • 20.03.2015 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода