Советы транзитным авиапассажирам

Читати цю новину російською мовою
Советы транзитным авиапассажирам
Многим наверняка доводилось слышать подобное, прикупая авиабилеты: «Прямые рейсы отсутствуют», и чтобы прибыть к месту назначения, остается единственный вариант – авиарейс с пересадкой.

Тем, кому впервые пришлось попасть на транзитный рейс, кажется, что под этим скрываются излишние неудобства. На самом деле, здесь все просто, более того, если заранее разобраться в нюансах транзита, советует Flight.kz.

Перед полетом

Когда авиабилеты куплены на транзит, который обслуживается единым перевозчиком (авиафирмами-партнерами), то тогда они самостоятельно согласовывают оптимальное стыковочное время, избавив пассажиров от хлопот. Если же авиабилеты приходится подбирать своими силами, то не нужно «экономить время» с предпочтением авиабилетов на минимальные междурейсовые стыковки. Важно иметь в виду, что в случае форс-мажоров самолет могут задержать. Оптимальный временной промежуток будет длиться от 3 часов, в ином случае есть риск припоздать на последующий рейс.

Покупая авиабилеты, важно учесть точки прибытия и вылета. При невозможности подобного варианта, необходимо спланировать время на возврат багажа, и чтобы после успеть к аэропорту вылета. Транзитный международный перелет требует также смену терминала. Внутренние и международные рейсы осуществляются их разных терминалов – это так же требует дополнительных затрат времени.

Транзитный аэропорт

Бывает, что прилет и вылет совпали в один день. Тогда правильно будет сразу зарегистрироваться на ближайший рейс. Этим удастся сохранить немного времени и кроме того не будет нужды простаивать в очереди. Обычно такой услугой располагают крупные аэропорты. Данная манипуляция позволит тут же проследовать на посадку, при ее объявлении.

Важно не забыть взять авиабилеты и нужное количество наличных. Принимать банковские карты может далеко не каждый аэропорт, а тем более, если придется делать пересадку в небольшом, удаленном городе.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 16.03.2015 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода