Нидерланды направили в Украину военных и полицейских

Читати цю новину російською мовою
Нидерланды направили в Украину военных и полицейских
Они будут вести подготовительные работы по возобновлению расследования катастрофы с Боингом.

20 марта в Украину отправились 12 военных и полицейских из Нидерландов. У нас они будут находиться около восьми дней. Вместе с сотрудниками Совета безопасности они будут вести подготовительные работы перед возобновлением расследования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства безопасности и юстиции Нидерландов.

Предполагается, что уже в апреле голландские эксперты смогут продолжить расследование крушения Боинга под Шахтерском.

Ранее сообщалось, что эксперты прибудут в Украину 7 февраля. Команда направится на место катастрофы, если не помешают погодные условия. Специалисты будут искать новые останки жертв катастрофы.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт рассказал, что после катастрофы малазийского боинга 777 в Донецкой области под Шахтерском правительство собиралось отправить в Украину войска. Эбботт в парламенте рассказал, что после крушения самолета вел переговоры с Нидерландами о совместном развертывании войск в Украине.

- Мы говорили с голландцами о том, что можно сделать в этих опасных обстоятельствах. У нас был разговор с голландцами о совместной операции, – рассказал Эбботт.

  • 182
  • 20.03.2015 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода