Для зоны АТО внедряют электронные пропуски

Читати цю новину російською мовою
Для зоны АТО внедряют электронные пропуски
Для более эффективной работы контрольно-пропускных пунктов в зоне проведения антитеррористической операции будет введена электронная система пропусков.

Такую информацию сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский на брифинге в Киеве, передает «РБК-Украина».

«По электронным адресам будет осуществляться тестовый запуск системы для въезда и выезда из зоны АТО. Пропуск будет действует в течение года», – сказал Лубкивский.

Он также отметил, что тестовый переход на новую электронную систему будет произведен с 20 марта, то есть с сегодняшнего дня.

По его словам, после подачи заявления на получение электронного пропуска, данные будут внесены в единый реестр.

«После того, как человек получит подтверждение, он сможет пересечь контрольный пункт. Прибывать на контрольный пункт надо документу, удостоверяющий личность», – уточнил Лубкивский.

Напомним, что с 21 января 2015 года в зоне проведения антитеррористической операции начал действовать новый временный порядок въезда и выезда из нее граждан Украины и иностранцев (лиц без гражданства).

В частности, в зоне АТО введена система пропусков через линию разграничения в пределах Донецкой и Луганской областей между подконтрольными Украине и оккупированными территориями.

С 10 февраля Кабмин ввел пограничный режим в зоне проведения АТО, прилегающих к ней районах и отдельных районах Херсонской и Харьковской областей.

Источник: infokava.com

  • 982
  • 20.03.2015 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода