В Госдуме обвинили Британию в посягательстве на целостность России

Читати цю новину російською мовою
В Госдуме обвинили Британию в посягательстве на целостность России

Франц Клинцевич

Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Франц Клинцевич заявил, что призывы вернуть Крым в состав Украины являются посягательством на территориальную целостность России.

Любые призывы вернуть Крым в состав Украины, в том числе МИД Великобритании, являются посягательством на территориальную целостность России. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Франц Клинцевич.

«Наш ответ будет столь же последовательным и ясным. С марта 2014 года Крым является российской территорией. В этом смысле нет никакой разницы между ним и, к примеру, полуостровом Камчатка. Поэтому любые призывы вернуть Крым мы рассматриваем как посягательство на территориальную целостность России», — сказал он.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд потребовал от России вернуть Крым Украине.

«Наше послание России последовательное и понятное: присоединение Крыма было незаконным и нелегитимным в марте 2014 года и остается незаконным и нелегитимным в марте 2015 года. Россия должна вернуть Крым Украине», — заявил Хаммонд.

По его словам, «абсолютно неприемлемо со стороны России, чтобы она применяла силу для изменения границ».

«Такое поведение угрожает международной безопасности и влечет опасные последствия для правового порядка, который защищает целостность и суверенитет всех государств», — говорится в заявлении.

Хаммонд также отметил, что Великобритания не признает прошлогодний референдум, который был использован «для захвата земли».

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 22.03.2015 18:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода