Коломойский забаррикадировался в здании «Укрнафты»

Читати цю новину російською мовою
Коломойский забаррикадировался в здании «Укрнафты»
Председатель областной государственно администрации баррикадируется в здании "Укрнафты".

Об этом на своей странице в facebook написал народный депутат от БПП Сергей Лещенко, передает УНН.

«Коломойский баррикадируется в «Укрнафте». Не путайте с «Укртранснафтой», которую захватил Коломойский в четверг. Прямо сейчас, в воскресенье, здание «Укрнафты» на Нестеровском переулке обносят железными решетками.

Осталось «сварить» несколько секций. На улице – два бойца неизвестного батальона. Внутри сквозь затемненные окна видно еще с десяток бойцов неизвестного батальона. Охрана отказывается показать разрешение на строительство нового забора», – отмечает С.Лещенко.

По его мнению, это реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах в части снижения кворума. «В «Укрнафте», которую сейчас баррикадируют, у государства 50 процентов плюс 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент.

Похоже, предупреждение Коломойскому от посла США Джеффри Пайеттп о том, что законы джунглей ушли в прошлое, не подействовало. Ну что ж, тем хуже для Коломойского – финансовые спецслужбы США могут достать особо непонятливых в любой точке мира», – отметил нардеп.

Ранее УНН сообщал, что И.Коломойский обвинил в захвате «Укртранснафты» группу И.Еремеева.

Отметим, 19 марта губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский приехал в помещение компании «Укртранснафта» защищать Александра Лазорко, которого от руководства отстранил наблюдательный совет компании. Помещение офиса заблокировали изнутри.

Позже глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что И.Коломойский прибыл в офис «Укртранснафты» с целью выяснить личность нового главы компании. 20 марта Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор главе Днепропетровской ОГА «за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего».

Напомним, на текущей пленарной неделе Верховная Рада приняла изменения в Закон об акционерных обществах, которым предусматривается снижение кворума собрания акционеров с 60% до 50%.

Источник: Власти.нет

  • 421
  • 22.03.2015 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода