На Харьковском медиа-форуме обсудили вопросы развития территориальной громады

Читати цю новину російською мовою
На Харьковском медиа-форуме обсудили вопросы развития территориальной громады
Сегодня в Харькове состоялось второе заседание Харьковского медиа-форума. Участники дискуссии обсуждали пути выхода из социально-экономического кризиса, в котором область оказалась в результате боевых действий.

Модератор форума глава комитета по делам семьи, молодежи и спорта общественного совета при Харьковской ОГА Виталий Завгородний отметил: «Мы занимаем патриотичную позицию, поэтому активно ищем рецепты улучшения жизни людей в области и в стране в целом. Одним из таких рецептов видится реальное перераспределение полномочий между центром и регионами. Сколько угодно можно говорить о сепаратизме, но наша страна катится к развалу. Мы хотим сохранить страну».

Завгородний также отметил, что рабочая группа Харьковского медиа форума проработала предложения по усилению полномочий Харьковской территориальной громады. Они, прежде всего, касаются вопросов бюджетной и финансовой политики.

«Хочу поблагодарить за поддержку Центр международного сотрудничества в Сербии. Мы налаживаем контакты с этой европейской организацией, наши эксперты плотно работают по разным направлениям экономических реформ», отметил модератор.

На форуме присутствовал эксперт Центра международного сотрудничества и доцент Сорбонны (Франция) Морель Карно. Эксперт отметил: «Мы поддерживаем деятельность Харьковского медиа форума в деле развития украинской государственности. Вопросы государственного устройства и полномочий областей сейчас центральные. Это важно, что в Харькове сегодня мы дискутируем на эту тему», сказал зарубежный гость.

Источник: Власти.нет

  • 298
  • 22.03.2015 19:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода