Коломойский заблокировал вход в «Укрнафту»

Читати цю новину російською мовою
Коломойский заблокировал вход в «Укрнафту»
Журналистов внутрь здания не пустили, в результате произошла небольшая стычка с представителями руководства компании. В помещение не смог попасть депутат и журналист Мустафа Найем.

Здание компании «Укрнафта» на Нестеровском переулке в Киеве обносят железной решеткой. Об этом сообщил депутат «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

Также Лещенко сообщил, что вход в здание «Укрнафты» контролируют бойцы батальона «Днепр-1». Правда, эту информацию опроверг глава МВД Украины Арсен Аваков.

Губернатор Днепропетровской области, бизнесмен Игорь Коломойский уточнил, что люди, заблокировавшие вход, — это охранники компании, «а не батальоны Коломойского», передает телеканал новостей «24». Таким образом, по его словам, он защищается от рейдеров.

Председатель правления «Укрнафты» Виктор Захаров, в свою очередь, заявил, что работы по возведению ограждения у входа в здание в Киеве проводятся планово.

«Это не надо согласовывать ни с какой коммунальной службой, ни с каким органом местного самоуправления. Вооруженные люди — это была охранная структура, которая на основе договора с «Укрнафта» предоставляет охранные услуги», — цитирует его РИА «Новости». Он уточнил, что решение установить забор было принято руководством компании в связи с тем, что «вокруг происходят разные провокационные разговоры и действия». тренинг по продажам

Журналистов внутрь здания не пустили, в результате произошла небольшая стычка с представителями руководства компании. Также сообщается, что в помещение не смог попасть депутат и журналист Мустафа Найем.

«После того как Захаров пошел внутрь здания, я последовал за ним. У входной двери произошла стычка между мной и людьми в камуфляже. Один из них — в гражданском — ударил меня несколько раз. Затем били по ногам, отталкивая от двери», — цитирует его «Украинская правда». Наейм отметил, что собирался войти в здание, чтобы убедиться в отсутствии там вооруженных людей.

22 марта Сергей Лещенко сообщил, что Игорь Коломойский баррикадируется в здании «Укрнафты» в Киеве, а офис компании начали обносить железной решеткой. По мнению народного избранника, это реакция бизнесмена на принятые ранее поправки к закону «Об акционерных обществах», которые регулируют порядок проведения собраний и выплаты дивидендов в госкомпаниях. Изменения подразумевают, в частности, снижение кворума с 60 до 50 процентов плюс одна акция.

Источник: Власти.нет

  • 407
  • 23.03.2015 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода