Сингапур прощается с создателем экономического чуда Ли Куан Ю

Читати цю новину російською мовою
Сингапур прощается с создателем экономического чуда Ли Куан Ю
Ли Куан Ю скончался в возрасте 91 года. В Сингапуре объявлен общенациональный траур. Распоряжение отдал сын умершего — глава правительства Сингапура Ли Сяньлун.

Первый премьер-министр Сингапура, создатель так называемого сингапурского экономического чуда Ли Куан Ю скончался в возрасте 91 года. Как сообщает Reuters, смерть наступила в понедельник, 23 марта, в 3:18 по местному времени в одной из больниц Сингапура.

5 февраля бывший премьер-министр был доставлен с острой пневмонией в центральную больницу Сингапура. 19 марта стало известно, что Ли Куан Ю находится в критическом состоянии. Спустя еще три дня власти страны заявили об ухудшении его состояния. Жители Сингапура несли к госпиталю цветы, открытки и подарки.

В Сингапуре объявлен общенациональный траур. Соответствующее распоряжение отдал сын умершего — глава правительства Сингапура Ли Сяньлун. Национальный траур продлится с 23 по 29 марта. В этот период на всех правительственных зданиях будут приспущены государственные флаги.

25 марта тело Ли Куан Ю будет доставлено в здание парламента, где на протяжении трех дней граждане смогут проститься с первым премьер-министром страны.

Церемония похорон состоится 29 марта в Культурном центре Национального университета Сингапура. После нее тело Ли Куан Ю кремируют.

Ли Куан Ю возглавлял правительство Сингапура с 1959 года, в 1990-м его сменил Го Чок Тонг.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 23.03.2015 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода