Мустафа Найем заявил в милицию о том, что его избили под «Укрнафтой»

Читати цю новину російською мовою
Мустафа Найем заявил в милицию о том, что его избили под «Укрнафтой»
Народный депутат Мустафа Найем написал заявление в милицию об избиении у здания "Укрнафты" в присутствии руководства компании.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

Он рассказал, что в ночь на 23 марта его не пустили внутрь здания «Укрнафты», несмотря на положения закона о статусе народного депутата, который позволяет члену парламента беспрепятственно входить на территорию любого предприятия, независимо от формы собственности и подчинения.

«Избиения до полусмерти не было. Но при попытке войти в здание ко мне действительно применили силу. Написал заявление в милицию, указав, что все это происходило в присутствии руководства «Укрнафты», – сообщил М.Найем.

Он также отметил, что «охранники», которых наняло руководство компании, не имеют права на ношение оружия.

Напомним, 22 марта в помещении «Укрнафты» забаррикадировались вооруженные люди без опознавательных знаков. Сначала сообщили, что это были представители батальона «Днепр-1″, позже – батальоны милиции «Луганск-1″. К журналистам вышел заместитель председателя «Укрнафты» Захаров, который сообщил, что в помещении компании находятся сотрудники охранной компании «Секьюр Ай Ти». По его словам, охранников наняла сама компания для защиты от рейдерских захватов. В помещение пытались попасть журналисты и народные депутаты, однако их не пустили, а у дверей государственной компании произошла потасовка.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 23.03.2015 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода