В Закарпатье появились «зеленые человечки»

Читати цю новину російською мовою
В Закарпатье появились «зеленые человечки»
Поднять сепаратистское движение на Закарпатье в настоящее время не так уж и сложно. На Закарпатье в последние годы стало появляться много «монахов» с характерным русским произношением и десантной выправкой.

Такое предположение в комментарии «Взгляда» сделал командир подразделения «Карпатская Сечь», председатель Закарпатской «Свободы» Олег Куцин.

«На Закарпатье много этнических групп, многие религиозные течений. 60% закарпатских верующих являются прихожанами Русской православной церкви. Во многих приходах — священники ортодоксальные », — отметил Куцин.

«Мы заметили одну тенденцию, о которой еще перед войной информировали СБУ. На Закарпатье в последние годы стало появляться много «монахов» с характерным  русским произношением и десантной выправкой.

Работает ли  СБУ — не знаю. Но, повторю, мы обращали на это внимание, и на их лагеря. Ходят, как какие-то грибочки себе собирают. Но охрана у них с автоматами Калашникова », — говорит командир« Карпатской Сечи ».

По его словам, таких странных монахов на Закарпатье насчитывалось сотни, однако проукраинские силы способны преодолеть возможные сепаратистские сдвиги. «Если ситуацию подогреют и соответственно подготовят, можем иметь на  западной границе определенные проблемы.

Но с другой стороны и закарпатское украинство уже не ходит в коротких штанах. Многие бойцы прошли войну, пролили кровь, пообщались с собратьями-патриотами из разных регионов страны. Поэтому я все же думаю, что когда встанет вопрос сепаратизма, на Закарпатье найдется кому навести порядок даже без помощи государства », — убежден Олег Куцин.

Источник: Власти.нет

  • 732
  • 23.03.2015 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода