Западные СМИ выдвинули новую версию убийства Немцова

Читати цю новину російською мовою
Западные СМИ выдвинули новую версию убийства Немцова
Как пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, Борис Немцов делился информацией с США в ходе подготовки санкционного списка против ведущих российских политиков.

Мотивом убийства российского оппозиционера Бориса Немцова могло стать его сотрудничество с США в подготовке списка санкций против России.

Об этом пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. По информации газеты, полученной от спецслужб, Немцов делился информацией с США в ходе подготовки санкционного списка против ведущих российских политиков и предпринимателей в связи с аннексией Крыма в марте 2014 года.

Российский оппозиционер Владимир Милов считает такую версию убийства наиболее правдоподобной. По его словам, Путин и его окружение не рассчитывали, что санкции столь сильно ударят по российскому финансовому сектору. «Они давно считали Немцова персонально виновным в том, что санкции были введены именно в таком жестком формате», – цитирует  Милова Deutsche Welle.

По информации газеты, в 2014 году политик встречался с американскими сенаторами-республиканцами Джоном Маккейном и Роном Джонсоном. При встрече Немцов передал им имена 13 россиян для включения их в расширенный список – в их число также вошли соратники Путина.

Кроме того, Немцов оказывал содействие США в ходе формирования так называемого «списка Магнитского», принятого в 2012 году. Деятельность Немцова финансировал американский миллиардер Джордж Сорос, утверждает издание.

Источник: Новое время

  • 4322
  • 23.03.2015 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода