Аваков дал сутки Коломойскому, Пинчуку и Ахметову, чтобы сложить оружие

Читати цю новину російською мовою
Аваков дал сутки Коломойскому, Пинчуку и Ахметову, чтобы сложить оружие
На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков - с огнестрельным оружием. Это касается всех и квазипатриотов и реальных патриотов, и крупных бизнесменов и олигархов.

Как всегда на своей странице в Фейсбук министр МВД Арсен Аваков заявил, что на улицах Украины не будет гражданских людей с оружием. Сначала подумалось о том, что он выступил категорически против закона о гражданском нарезном короткоствольном оружии. Ан нет. МВД заявляет об ужесточении режима контроля к законным владельцам охотничьего огнестрельного оружия, передает Joinfo.ua.

«Огнестрельное оружие в общественных местах разрешено к ношению ТОЛЬКО для сотрудников ГОСУДАРСТВЕННЫХ силовых структур.

Никакая из охранных частных структур по законам Украины не имеет право на огнестрельное оружие.

Предупреждаю охранные фирмы – установление факта соединения лицензированных охранных функций с использованием оружия частных лиц, зарегистрированного, как охотничье – будет пресекаться как незаконное действие. Такие охранные фирмы и частные лица будут покараны – отзывом лицензии на охранную деятельность для фирм; отзывом разрешения на охотничье оружие и конфискацией оружия у частного лица – владельца.

На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков – с огнестрельным оружием. Это касается всех и квазипатриотов и реальных патриотов, и крупных бизнесменов и олигархов. И – персонально – Коломойского, Пинчука, Ахметова, Еремеева, Суркиса, Григоришина и других… Хотите иметь охрану вашего бизнеса с огнестрельным оружием? Жестко по закону – привлекайте милицейскую Государственную службу охраны. Иное – будет пресечено.

Даю всем охранным компаниям 24 часа – освободится от двойных-тройных трактовок – привести свою деятельность в безукоризненную канву, в соответствии с буквой закона. Ссылка на тревожное военное время будет не оправдывать нарушения, а отягощать их», – написал Аваков..

Источник: Власти.нет

  • 1174
  • 23.03.2015 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода