Прокурора Киева уволили по закону о люстрации

Читати цю новину російською мовою
Прокурора Киева уволили по закону о люстрации
Люстрации столичного прокурора требовал Общественный люстрационный комитет и многие активисты. Они не забыли, как Юлдашев работал в Луганской прокуроре во времена Януковича.

Прокурор Киева Сергей Юлдашев, который сегодня утром сообщил об объявлении подозрения сыну замгенпрокурора, уволен с занимаемой должности. Об этом сообщил председатель «Люстрационного комитета», народный депутат Егор Соболев.

«Прокурор Киева Сергей Юлдашев уволен согласно закону об очищении власти», – написал Соболев.

По его словам, люстрации столичного прокурора требовал Общественный люстрационный комитет и многие активисты. «Они не забыли, как Юлдашев работал одним из руководителей Луганской прокуроры во времена Януковича. Мы не остановимся, сколько бы саботажа при очищении власти мы бы не встречали», – подчеркнул Соболев.

Напомним, Генпрокуратура открыла уголовное дело против Юлдашева по обвинению во взяточничестве. Юлдашев заявил, что все обвинения отрицает и связал возбуждение производства с тем, что проверка прокуратуры Киева выявила «крышевание» сыном Алексея Баганца Виталием игорного бизнеса. Позже столичная прокуратура возбудила дело в отношении Виталия Баганца.

20 марта ГПУ передала дело Юлдашева прокуратуре Житомирской области.

Источник: LB.ua

  • 382
  • 24.03.2015 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода