Исполком УЕФА впервые за 60 лет остался без россиян

Читати цю новину російською мовою
Исполком УЕФА впервые за 60 лет остался без россиян
Руководстве европейского футбола не будет представлена Россия, так как завершился срок полномочий у Сергея Фурсенко. РФС не стал выдвигать свои кандидатуры.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал новый состав исполнительного комитета организации. Впервые за 60 лет в нем отсутствуют представители России, последним членом исполкома был экс-глава РФС Сергей Фурсенко, чей срок полномочий в организации закончился.

На заседании конгресса в Вене были избраны кандидаты, которые заняли семь освободившихся мест, передает ТАСС. В состав исполкома по итогам первого тура голосования вошли Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Григорий Суркис (Украина), Петер Жийерон (Швейцария), Давор Шукер (Хорватия), Фернанду Гомеш (Португалия) и Шандор Чаньи (Венгрия). Во втором туре был доизбран Борислав Михайлов (Болгария).

Впервые за 60 лет в руководстве европейского футбола не будет представлена Россия, так как завершился срок полномочий у Сергея Фурсенко. Российский футбольный союз (РФС) не стал выдвигать свои кандидатуры вместо своего бывшего президента.

По мнению президента УЕФА Мишеля Платини, включение в состав исполкома бывшего футболиста сборной Хорватии Давора Шукера является хорошей тенденцией.

«Многие бывшие футболисты возглавляют национальные ассоциации. Шукер пошел дальше и получил место в исполкоме. Считаю, это хорошая тенденция. Мы, бывшие футболисты, прекрасно понимаем игру и знаем, как сделать ее лучше», – отметил Платини.

Источник: NEWSru.com

  • 101
  • 25.03.2015 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода