В сборной России будет играть бразильский футболист

Читати цю новину російською мовою
В сборной России будет играть бразильский футболист

Жоаозиньо готов сменить гражданство ради выступления за сборную России

Жоаозиньо рассчитывает в скором времени получить вызов в национальную сборную России по футболу. Футболист уже подал документы для получения гражданства РФ.

Бразильский полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Жоао Натаилтон Рамос дос Сантос, более известный как Жоаозиньо, рассчитывает в скором времени получить вызов в национальную сборную России по футболу. По информации «Известий», футболист уже подал документы для получения гражданства РФ.

Информацию о подаче документов подтвердил газете официальный представитель 26-летнего бразильского игрока Мирчо Димитров.

«Жоаозиньо действительно желает выступать за сборную России, – заявил Димитров. – Он уже давно живет в России, практически выучил язык и в целом доволен жизнью в Краснодаре. К нему очень хорошо относятся как сотрудники клуба, так и болельщики. Мы занимаемся вопросом получения российского гражданства. Необходимые документы уже подали в соответствующие органы. Надеемся, что этот вопрос не потребует длительного времени и уже скоро Жоаозиньо получит право выступить в футболке сборной России».

В настоящее время бразильский полузащитник восстанавливается от тяжелой травмы, полученной в матче 19-го тура РФПЛ против «Урала», и больше в этом сезоне не сыграет. В нынешнем чемпионате в активе у бразильца 19 матчей, шесть голов и четыре результативные передачи.

Жоаозиньо выступает в России с 2011 года. После перехода в «Краснодар» миниатюрный бразилец очень быстро стал одним из лучших футболистов отечественного чемпионата. В сезоне-2012/13 он первенствовал в двух индивидуальных зачетах – стал лучшим ассистентом РФПЛ (14 голевых передач) и лучшим по системе «гол + пас» (18 очков, 4 гола + 14 голевых передач).

Ранее в предвкушении натурализации документы для получения российского гражданства подал еще один бразильский легионер «Краснодара» – Ари. В декабре прошлого года 29-летний форвард женился на россиянке, после чего начал процедуру оформления паспорта РФ.

Источник: NEWSru.com

  • 3109
  • 25.03.2015 21:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода