Пилот, виновный в катастрофе Airbus A320, хотел войти в историю

Читати цю новину російською мовою
Пилот, виновный в катастрофе Airbus A320, хотел войти в историю
Бывшая подруга второго пилота разбившегося во Франции самолета Airbus A320 Андреаса Любица дала интервью таблоиду Bild. Она призналась, что раньше не придавала значения его словам.

Бывшая подруга второго пилота разбившегося во Франции самолета Airbus A320 Андреаса Любица рассказала, что он хотел войти в историю и сделать так, чтобы его запомнили. В интервью немецкому таблоиду Bild она призналась, что раньше не придавала значения его словам.

Девушка рассказала, что ее бывший молодой человек говорил о желании «изменить систему». «Когда я узнала о крушении, в голове снова и снова проигрывалась «запись» того, что он говорил: однажды я сделаю что-то, что изменит систему, все узнают мое имя и запомнят меня, – поделилась она. – Это ничего не значило для меня в то время, но теперь значит».

По ее словам, Андреас Любиц был скрытным и мог хранить секреты, также он мог проснуться среди ночи с криком: «Мы падаем!»

По данным СМИ, незадолго до крушения Лубитц расстался со своей девушкой, а затем сделал попытку ее вернуть, купив ей автомобиль.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Альп, на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. По данным следователей, первый пилот рейса вышел из кабины на несколько минут в туалет. Вновь открыть дверь в кабину ему не удалось, так как она оказалась заблокирована изнутри. Когда второй пилот Андреас Любиц направил самолет к земле, командир экипажа пытался взломать дверь и предотвратить авиакатастрофу, однако сделать этого не смог.

Полученные следствием улики свидетельствуют, что Любиц скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем. Прокуратура Марселя заявила, что он подозревается в умышленном уничтожении воздушного судна.

Источник: NEWSru.com

  • 486
  • 28.03.2015 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода