Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors останавливают производство на России

Читати цю новину російською мовою
Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors останавливают производство на России
Концерн ПСМА Рус (совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors) намерено приостановить выпуск ряда своих моделей на заводе в Калуге.

Концерн ПСМА Рус (совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors) намерено приостановить выпуск ряда своих моделей на заводе в Калуге. Об этом сообщает пресс-служба предприятия, пишет RUpor.

«В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО ПСМА Рус приостановит производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам», – говорится в сообщении.

Простой также частично затронет производство на линии внедорожников Mitsubishi, которое, возможно, возобновится 12 мая 2015 года.

Кроме того, предприятие сообщило, что с 31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. Речь идет о порядке 100 контрактов.

Напомним, 18 марта американский концерн General Motors объявил о значительном пересмотре планов на российском рынке, отказался практически от всех своих производственных площадок – объявил о закрытии завода в Санкт-Петербурге, остановил контрактную сборку на мощностях Калининградского Автотора и Нижегородского ГАЗа и оставил только СП с АВТОВАЗом – GM-Avtovaz. Также компания объявила о снятии с российского рынка бренда Opel и всех массовых моделей бренда Chevrolet, сохранив на рынке только премиальные модели последнего, а также бренд Cadillac.

Также и концерн Volkswagen сократит почти 600 сотрудников на своем заводе в Калуге и перейдет на четырехдневную рабочую неделю. Японский автомобильный концерт Nissan объявил об остановке производства автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге.

На России заводы уже давно останавливают сборку иномарок и рабочих «выгоняют» в отпуска.

Источник: Власти.нет

  • 389
  • 28.03.2015 20:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода