Эксперты рассказали, как будут падать цены на жилье

Читати цю новину російською мовою
Эксперты рассказали, как будут падать цены на жилье
В кризис цены на жилье и подержанные автомобили, зафиксированные в валюте, понемногу падают. Такое мнение сложилось у экспертов и аналитиков рынка Украины,

В кризис цены на жилье и подержанные автомобили, зафиксированные в валюте, понемногу падают. Такое мнение сложилось у экспертов и аналитиков рынка Украины, пишет Сегодня.

Однако эксперты предостерегают, что выгода возможна лишь в случае того, если человек успел накопить кругленькую сумму сбережений в твердой валюте – евро или долларах.

Так, в пример киевский риелтор Максим Ермоленко приводит стоимость «двушки» на Оболони в Киеве, которая при курсе 8 грн. за «зеленый» стоила $80 тыс., а сейчас уже упала до $55-60 тыс.
«Поэтому если у людей есть накопления в долларах, они могут выждать, когда рынок недвижимости установит новое дно цен, чтобы потом выгодно купить жилье», – советует Ермоленко, и добавляет, что пока рынок «в ценовом неведении», и когда будет понятна новая ценовая политика, неизвестно.
«Пока не завершится война на Востоке и не зафиксируется курс, цены в валюте, особенно на вторичке, могут падать – примерно на 10-20% в этом году», – уточняет аналитик «СВ девелопмент» Сергей Костецкий.
Как сообщалось со ссылкой на данные агентств недвижимости, в 2015 году объем капиталовложений в недвижимость Киева сократился почти на треть.
Кроме того, ранее продажи на вторичном рынке недвижимости были приостановлены из-за скачка доллара.

Источник: Власти.нет

  • 413
  • 29.03.2015 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода