Голландец установил рекорд «Формулы-1»

Пилот «Торо Россо» Макс Ферстаппен установил новый рекорд «Формулы-1», набрав первые очки в возрасте 17 лет, 179 дней. Гонщик занял седьмое место в Гран-при Малайзии.

Пилот «Торо Россо» Макс Ферстаппен установил новый рекорд «Формулы-1», набрав первые очки в возрасте 17 лет, 179 дней. Гонщик занял седьмое место в Гран-при Малайзии, заработав 6 баллов.

Ранее достижение принадлежало россиянину Даниилу Квяту, который набрал первые очки в возрасте 19 лет, 10 месяцев и 18 дней.

Кроме того, голландец стал первым несовершеннолетним пилотом, набравшим очки в зачете «Формулы-1».

На Гран-при Малайзии победил пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Это первая победа немца с 24 ноября 2013 года, тогда он выиграл на Гран-при Бразилии. Кроме того, команда «Феррари» также сумела победить впервые за 34 Гран-при. Российский гонщик «Ред Булл» Даниил Квят финишировал девятым.

Источник: Газета.Ru