Пять индийских самолетов потерялись в Украине

Читати цю новину російською мовою
Пять индийских самолетов потерялись в Украине
По договору от 2009 года, заключенному Индией с Укрспецэкпортом о ремонте 104 транспортных самолетов Ан-32, 40 самолетов должно было быть модернизировано на территории Украины.

Индия не может установить местонахождение пяти своих транспортных самолетов Ан-32, которые модернизировало украинское госпредприятие «Антонов». Об этом сообщает американское издание Defense News со ссылкой на чиновника военно-воздушных сил Индии.

По его словам, согласно договору от 2009 года, заключенному Индией с Укрспецэкпортом о модернизации и ремонте 104 транспортных самолетов Ан-32, 40 самолетов должно было быть модернизировано на территории Украины, а 64 остальных – на ремонтной базе индийских ВВС в Канпуре по предоставленным Украиной технологиям. Общая стоимость контракта составляет $400 миллионов.

Однако в военном ведомстве Индии сообщают, что из сорока самолетов Украина вернула только 35 отремонтированных, остальные 5 бесследно пропали.

«Эти пять самолетов практически потеряны, так как сложно найти, где они, – дипломатические усилия по поиску их местонахождения не принесли результата», – сказал индийский чиновник.

При этом модернизация самолетов украинскими специалистами в индийском Канпуре в прошлом году была приостановлена, поскольку инженеры уехали обратно в Украину в связи с конфликтом на Донбассе.

Источник: LB.ua

  • 299
  • 30.03.2015 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода