В Крыму капитана катера будут судить за убийство российского сенатора

Читати цю новину російською мовою
В Крыму капитана катера будут судить за убийство российского сенатора

Владимир Кулаков

Российский парламентарий погиб во время отдыха в Алуште в августе 2014 года. Во время купания в море Владимира Кулакова задел проходивший рядом катер. От полученных травм он скончался.

В Крыму капитана судна предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве члена Совета Федерации Владимира Кулакова. Об этом ТАСС рассказал официальный представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин.

«Крымским следственным управлением на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Алексея Дудки», — рассказал Маркин.

По завершении следственных мероприятий уголовное дело было переквалифицировано со статьи оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, на причинение смерти по неосторожности.

В случае признания Дудки виновным ему грозит наказание сроком до трех лет тюремного заключения.

Российский парламентарий погиб во время отдыха в Алуште в августе 2014 года. Во время купания в море Кулакова задел проходивший рядом катер. От полученных травм он скончался. Капитан судна после произошедшего попытался скрыться, но был задержан.

Источник: Власти.нет

  • 537
  • 30.03.2015 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода