Как построить экологически чистый дом

Читати цю новину російською мовою
Как построить экологически чистый дом
В реалиях современности всё больше и больше граждан нашей страны хотят иметь в частной собственности дом за городом, где была бы возможность вырваться с шумного и душного города, набраться сил, а также восстановить своё здоровье.

В тоже время, те у кого есть частный дом вдали от загрязненного города, стремятся к его улучшении и повышению уровня экологии. Так как, по сути, нет ни какой разницы, если переехать с одной бетонной коробки в другу. Посему, за последние десятилетия стало модно и целесообразно строить экологически чистые дома, которые состоят из природного материала, а не из бетона – от фундамента до кровельных работ.

В связи с вышесказанным, стало популярным строительство частных домов из дерева, так как это один из самых экологичных и природных материалов. Однако о строительстве и достоинстве деревянных домов известно всё и описано в различных статьях более чем. В данной статье речь пойдёт о строительстве дома из такого материала, как глина.

Как известно, глина является отличным строительным материалом, который обладает антисептическими и очищающими свойствами. Кроме того, строения изготовлены из глины отлично подходят для местности, где в связи с сезонами года кардинально меняется температура местности. Так, как в летний зной в глиняном доме прохладно, а лютой зимой, при отопление очень тепло и уютно. Сама технология строительства очень проста.

Этап первый. Первым делом, как всегда, закладывается фундамент дома. Профессионалы рекомендуют заливать ленточный фундамент для глиняного дома. Поверх фундамента монтируют каркас дома, изготовленный из бруса 150 на 200. Завершив каркас, используя переставную опалубку, заполняется межстоячное пространство. Маты изготавливаются из тростника и связываются льняной веревкой. Поджготовив такие маты, из монтируют с наружной стороны стены и штукатуря. Как правило, штукатурка достигает 25 сантиметров. Вслед за штукатуркой, с наружной стороны делают обрешетку, которая понадобится для чистовой отделки. Завершив работы с обрешеткой, используя известниковый раствор окрашивается внешняя сторона стен дома.

Второй этап. Для завершения дома необходимо осуществить кровлю. Для того, чтобы не капало на голову, подойдёт любая кровля, но с экологической и эстетической точки зрения, рекомендуется делать кровельные работы с использованием металлочерепицы или черепицы. Каркас крыши, как и каркас всего дома делается из того же бруса 150 на 200.

Источник: Власти.нет

  • 300
  • 22.03.2015 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода